ESAB Rogue

18.03.2021
Новинка – линейка компактных аппаратов с функцией аргонодуговой сварки ESAB Rogue!

Компания ESAB представила новую линейку компактных аппаратов для ручной дуговой сварки MMA с функцией аргонодуговой сварки LiveTIG.

Аппараты имеют две модификации – ET и ES:
  • ET-серия предназначена в первую очередь для аргонодуговой сварки и обладают импульсным режимом (0,2-500Гц), который обеспечивает улучшенное управление погонной энергией сварки:
  • ES-серия отлично справляется с ручной дуговой сварки, но также имеет режим «Life TIG», что позволяет осуществлять аргонодуговую сварку:
Rogue—это надежный и долговечный источник питания для профессионального сварщика. Аппарат обеспечивает превосходные и стабильные сварочные характеристики благодаря использованию новейшей высокопроизводительной силовой электроники и цифрового управления, обеспечивая точную, устойчивую дугу.

Rogue идеален для сварки легированных и нелегированных сталей, нержавеющих сталей и чугуна. Настройки форсирования дуги (Arc Force) и горячего старта (Hot Start) регулируются и помогают сварщику точно задать характеристики, соответствующие конкретной производственной задаче. Цифровой микропроцессор служит для точного управления всеми функциями и обеспечивает лучшие в своем классе показатели сварки во всем диапазоне тока аппарата. Аппарат Rogue можно использовать с электродами диаметром до 4,0 мм.

Rogue может легко выполнять сварку TIG с помощью технологии «LiveTIG». Оснастите источник питания горелкой TIG (опция), которая имеет встроенный газовый клапан и регулятор, а также газовым баллоном, и вы сможете сваривать низкоуглеродистую и нержавеющую сталь, с присадочным материалом или без него.

Компактность аппарата позволяет комфортно работать на разных площадках, а возможность подключения удлиннительного кабеля до 100 м. обеспечивает невероятную мобильность сварщика. Учитывая то, что аппарат защищён по стандарту IP23S, можно смело рекомендовать его для работы в любых, даже самых тяжёлых промышленных условиях.

Заказать аппараты серии ESAB Rogue можно на нашем сайте